‘भारत को डराया नहीं जा सकता, करारा जवाब देंगे…’, पहलगाम आतंकी हमले पर बोले राजनाथ सिंह

जम्मू-कश्मीर (Jammu Kashmir) के पहलगाम (Pahalgam) में मंगलवार को हुए आतंकी हमले ने पूरे देश को झकझोर कर रख दिया है। आतंकियों ने सुनियोजित तरीके से 20 से ज्यादा पर्यटकों को मार दिया गया, जबकि कई लोग गंभीर रूप से घायल हुए है। हमले के दौरान आतंकियों ने लोगों से उनका धर्म पूछा और जिन लोगों ने कलमा पढ़ लिया, उन्हें छोड़ दिया गया, जबकि बाकी को सिर के पास से गोली मार दी गई।

घटना को बताया अमानवीय और कायरतापूर्ण

बुधवार को इस घटना पर प्रतिक्रिया देते हुए रक्षा मंत्री (Defense Minister) राजनाथ सिंह (Rajnath Singh) ने तीव्र निंदा करते हुए इसे एक ‘कायरतापूर्ण और घोर अमानवीय कृत्य’ करार दिया। उन्होंने हमले में मारे गए लोगों के परिजनों के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त की और कहा कि इस पीड़ा की घड़ी में पूरा देश उनके साथ खड़ा है।

Also Read- ‘आतंकियों को बख्शा नहीं जाएगा…’, कश्मीर के लिए रवाना हुए गृह मंत्री अमित शाह

आतंकवाद के खिलाफ जीरो टॉलरेंस की नीति दोहराई

राजनाथ सिंह ने स्पष्ट शब्दों में कहा, “भारत की आतंकवाद के प्रति जीरो टॉलरेंस की नीति है। हम केवल हमले को अंजाम देने वालों को ही नहीं, बल्कि उन लोगों तक भी पहुंचेंगे जिन्होंने पर्दे के पीछे से यह नापाक साजिश रची है।”

भारत को कोई डरा नहीं सकता

रक्षा मंत्री ने देशवासियों को आश्वस्त किया कि भारत सरकार इस हमले के पीछे मौजूद हर साजिशकर्ता के खिलाफ सख्त कार्रवाई करेगी। उन्होंने कहा, “भारत एक प्राचीन सभ्यता और विशाल राष्ट्र है। हमें इस तरह की आतंकी गतिविधियों से डराया नहीं जा सकता। हर जिम्मेदार व्यक्ति को उसका अंजाम भुगतना पड़ेगा।”

Also Read- ‘क्या है ‘द रेसिस्टेंस फ्रंट’ संगठन ? जिसने पहलगाम आतंकी हमले की ली जिम्मेदारी

एकजुटता और दृढ़ संकल्प का संदेश

उन्होंने यह भी कहा कि भारत का हर नागरिक इस हमले के खिलाफ एकजुट है और देश की सुरक्षा के लिए जो भी जरूरी कदम होंगे, वह उठाए जाएंगे। उन्होंने मंच से देशवासियों को विश्वास दिलाया कि भारत आतंकवाद के खिलाफ अपनी लड़ाई पूरी मजबूती के साथ जारी रखेगा।

( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )