बॉलीवुड: इंडस्ट्री के दिग्गज कलाकार पंकज त्रिपाठी की फिल्म ‘कागज’ इन दिनों खूब चर्चा में बनी हुई है. इस फिल्म में एक शख्स है जिसे बिना मरे ही मृत घोषित कर दिया गया है. अब वो खुद को जिन्दा साबित करने में लगा हुआ है. इस फिल्म के डायरेक्टर सतीश कौशिक ने पंकज त्रिपाठी के कैरेक्टर पर काफी काम किया है. फिल्म की पूरी कहानी लाल बिहारी के खुद को जिंदा साबित करने की जद्दोजहद को उकेरती है. फिल्म को सलमान खान ने प्रोड्यूस किया है.
बात करें इस फिल्म की कहानी की तो, फिल्म में पंकज त्रिपाठी बैंड मास्टर लाल बिहारी का किरदार निभा रहे हैं. एक दिन वो अपनी जमीन बेचने का सोचते हैं, जिसके बाद वो अपनी चाची के घर पहुंचता है. लेकिन वहां पता चलता है कि वह लोग उसकी जमीन को बेच चुके हैं. उन्होंने जमीन उसे मृत घोषित करके बेची है. इस तरह लाल बिहारी कागजों की तफ्तीश करता है तो उसमें वह मृत निकलता है. इस तरह अब उसके पास खुद को जिंदा साबित करने का टास्क है. आखिर में वह कोर्ट का सहारा लेता है और फिर उसका असली संघर्ष शुरू होता है. इस तरह ‘कागज’ को एक असली कहानी पर आधारित करके बनाया गया है.

पंकज त्रिपाठी को ज्यादा समय नहीं लगता की वह आसानी से किसी भी कैरेक्टर को ऐसे ही निभा ले, उन्हें हर कैरेक्टर को जीने में ज्यादा मज़ा आता है, जिसके बाद उनका काम अलग लेवल पर ही दिखाई देता है. ऐसा ही कुछ देखने को मिल रहा है इस फिल्म कागज़ में. फिल्म दिखलाती है कि किस तरह इस देश में कागज से ऊपर कुछ नहीं और आम आदमी को खुद को सिद्ध करने के लिए किस हद तक जाना पड़ता है. ऐसे में ZEE5 की इस फिल्म को एक बार देखना तो बनता ही है.
Also Read: कटरीना-दीपिका के स्टाइलिस्ट ने चेंज कराया SEX, स्वप्निल से सायशा बनने के पीछे बताई ये वजह
Also Read: PHOTOS: आशका गोराडिया ने की योग क्रियाएं, तस्वीरों में दिखीं BOLD अदाएं
( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )



















































