कानपुर: क्रिकेट स्टेडियम की गैलरी में कूड़ा उठाते दिखे पुलिस कमिश्नर, विभाग को मिले 2500 VIP पास लौटा कर आम आदमी की तरह देखा मैच

कानपुर पुलिस कमिश्नर असीम अरुण अपने सख्त मिजाज की वजह से जाने जाते हैं। कई बार वो कुछ ऐसा कर देते हैं, जो चर्चा का विषय का बन जाता है। मामला गुरुवार का है, जब पुलिस कमिश्नर बिना किसी वीआईपी पास और वीआईपी इंतजाम का इस्तेमाल किए बिना आम आदमी की तरह मैच देखने पहुंच गए। इतना ही नहीं, उन्होंने मैच देखने के बाद गैलरी में दर्शकों के द्वारा फैलाया गया कूड़ा भी साफ किया। जिसको देख कर वहां मौजूद लोग भी उनकी मदद को आगे आए। मामले का वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है।

पुलिस कमिश्नर ने लौटाए पास

जानकारी के मुताबिक, कानपुर के ग्रीन पार्क स्‍टेड‍ियम में भारत और न्‍यूजीलैंड के बीच टेस्‍ट मैच खेला जा रहा है। जिसके चलते पुलिस कमिश्नर असीम अरुण को वेन्यू डायरेक्टर संजय कपूर ने 2500 पास पुलिस वालों को मैच देखने के लिए भेजे थे लेकिन पुलिस कमिश्नर ने सभी पास लौटा दिए। अपनी पत्नी के साथ मैच देखने के लिए उन्होंने पांच टिकट मंगाए थे। इसके बाद डी-चेयर गैलरी में बैठकर मैच देखा। इस दौरान पुलिस कमिश्नर ने किसी भी तरह के वीआईपी इंतजाम का इस्तेमाल नहीं किया।

जब गैलरी में सीपी ने उठाया कूड़ा

इतना ही नहीं, मैच खत्म होने के बाद गैलरी में पड़े चिप्स के रैपर, पानी की बोतलें समेत अन्य कूड़ा भी साफ किया। उन्हें देखकर वेन्यू डायरेक्टर और पब्लिक भी आगे की और स्वच्छता अभियान चलाया। उन्हें देखकर ग्रीनपार्क के वेन्यू डायरेक्टर संजय कूपर और वहां मौजूद भी आगे आए। यह सब देखकर कूड़ा फैलाने वाले दर्शक भी झेंप गए और ग्राउंड में सफाई की। पुलिस कमिश्नर का वीडियो सोशल मीड‍िया पर तेजी से वायरल हो रहा है। असीम अरुण ने ऐसा करके स्वच्छता अभियान का संदेश दिया।

ALSO READ: ड्यूटी के लिए आगरा से फ़िरोज़ाबाद जा रहे सिपाही को वाहन ने मारी जोरदार टक्कर, मौके पर ही मौत

( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )