स्पोर्ट्स: IPL 12 के पहले मुकाबले में चेन्नई सुपर किंग्स ने रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर की टीम को 7 विकेट से मात दे दी है. इस मैच में कोहली की टीम का बेहद ही खराब प्रदर्शन रहा. टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी कोहली की टीम 17.1 ओवर में मात्र 70 रन बनाकर ऑल आउट हो गई. जिसके जवाब में सीएसके ने 17.4 ओवर में 71 रन बनाकर मैच जीत लिया.
CSK की तरफ से अंबाती रायडु ने सबसे अधिक 28 रन बनाए. वहीं केदार जाधव 13 रन और रवींद्र जडेजा 6 रन बनाकर नाबाद लौटे. चेन्नई सुपर किंग्स ने सात विकेट खोकर यह मैच जीत लिया. RCB की तरफ से युजवेंद्र चहल ने 4 वर में मात्र 6 रन देकर एक विकेट लिया.
इससे पहले आरसीबी की टीम धोनी के गेंदबाजों के सामने खड़ी भी नहीं हो पाई. आरसीबी के दस बल्लेबाज दहाई का आंकड़ा भी नहीं छू पाए. आरसीबी की तरफ से पार्थिव पटेल ने सबसे ज्यादा 29 रन बनाए. इसके अलावा कोई भी बल्लेबाज 10 रन तक नहीं बना पाया.
RCB की टीम चेन्नई के स्पिनरों हरभजन सिंह और इमरान ताहिर के आगे पानी मांगती नजर आई. हरभजन सिंह ने आते ही कहर ढाना शुरू कर दिया. हरभजन सिंह ने शुरुआत के तीनों विकेट अपने नाम किए.
Also Read: T20 की तरह टेस्ट मैच भी बनेगा मजेदार, फ्री हिट और शॉट क्लॉक के लिए MCC की सिफारिश
RCB- विराट कोहली (कप्तान), पार्थिव पटेल, मोईन अली, एबीडि विलियर्स, शिमरोन हेटमायर, शिवम दुबे, कोलि डि ग्रैंडहोम, उमेश यादव, युजवेंद्र चहल, मोहम्मद सिराज और नवदीप सैनी
CSK- महेंद्र सिंह धोनी (कप्तान), अंबाती रायडू, शेन वॉटसन, सुरेश रैना, केदार जाधव, रवींद्र जडेजा, ड्वेन ब्रावो, दीपक चाहर, शार्दुल ठाकुर, हरभजन सिंह और इमरान ताहिर
Also Read: विराट कोहली बोले- वर्ल्ड कप चार साल में तो IPL होता है हर साल, खिलाड़ी खुद तय करें उन्हें…
( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमेंफेसबुकपर ज्वॉइन करें, आप हमेंट्विटरपर भी फॉलो कर सकते हैं. )