उत्तर प्रदेश पुलिस विभाग में हमेशा ही छुट्टी की समस्या देखने को मिलती है. हाल ही में बुलन्दशहर जिले में तैनात एक दरोगा का पत्र सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था. जिसमे लिखा था कि दरोगा ने अपनी मां के इलाज कराने व उनकी देखरेख के लिए 14 दिन की छुट्टी मांगी क्योंकि दरोगा की मां कैंसर से पीड़ित हैं और इस समय ICU में एडमिट हैं परंतु चौकी इंचार्ज को केवल दो दिन की छुट्टी मिली. जिसके बाद जब मामला एसएसपी तक पहुंचा तो उन्होंने तत्काल दरोगा को 14 दिन की छुट्टी दे दी.
ये है मामला
जानकारी के मुताबिक, दरअसल बराल चौकी इंचार्ज उपनिरीक्षक सुनीत सिंह की मां कैंसर से पीड़ित हैं तथा वह दिल्ली के एक अस्पताल में आईसीयू में भर्ती हैं. सुनीत सिंह ने अपनी मां के इलाज कराने व उनकी देखरेख के लिए 14 दिन की छुट्टी मांगी. परंतु चौकी इंचार्ज को केवल दो दिन की छुट्टी मिली. उपनिरीक्षक सुनीत सिंह का 14 दिन की छुट्टी मांगने वाला पत्र जब वायरल हुआ तो एसएसपी ने तत्काल 14 दिनों का अवकाश स्वीकृत कर दिया.
एसएसपी ने दी छुट्टियां
बराल चौकी इंचार्ज उपनिरीक्षक सुनीत सिंह ने बताया कि उनकी मां दिल्ली आईसीयू में भर्ती हैं. उन्होंने 14 दिन की छुट्टी मांगी थी, परंतु दो दिन की उन्हें छुट्टी मिली. परंतु अब उन्हें पता चला है कि उनकी 14 दिन की छुट्टी बढ़ा दी गई है. उन्होंने अधिकारियों का धन्यवाद किया. सीओ सिकंदराबाद नम्रता श्रीवास्तव का कहना है कि उन्हें चौकी इंचार्ज की छुट्टी देने का अधिकार नहीं है. वह केवल अग्रसारित करती हैं. एसएसपी द्वारा गुलावठी थाने के बराल चौकी इंचार्ज की 14 दिन का अवकाश स्वीकृत कर दिया गया है.
( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )