जयमाला के दौरान स्टेज पर दुल्हन को प्रेमी ने मारी गोली! बारात में मचा कोहराम, वीडियो वायरल

बिहार के बक्सर जिले के चौसा थाना क्षेत्र (मल्लाह टोला) में मंगलवार रात (24 फरवरी 2026) एक शादी समारोह के दौरान दिल दहला देने वाली घटना हुई। उत्तर प्रदेश के बलिया जिले के सुरेमनपुर से आई बारात के दौरान जयमाला की रस्म चल रही थी कि दुल्हन के कथित एकतरफा प्रेमी ने स्टेज पर चढ़कर उसके पेट में गोली मार दी। गोली पेट के पास लगी, दुल्हन बेहोश होकर स्टेज पर गिर पड़ी और समारोह में अफरा-तफरी मच गई।

वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल 

वारदात का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जिसमें लोग स्तब्ध रह गए। दुल्हन की हालत गंभीर थी, उसे सदर अस्पताल बक्सर ले जाया गया, जहां से वाराणसी ट्रॉमा सेंटर रेफर किया गया। कुछ रिपोर्ट्स में उसकी मौत की खबर भी आई है, लेकिन पुष्टि नहीं हुई।

Also Read: कुत्ते के लिए तोड़ दिया होने वाले पति से रिश्ता! यूपी का ये मामला हैरान कर देगा

घटना का क्रम 

शादी के दौरान रात करीब 10:30 बजे वरमाला (जयमाला) का कार्यक्रम चल रहा था। दूल्हा और दुल्हन स्टेज पर खड़े थे, मेहमान नाच-गाने में मस्त थे और तेज संगीत बज रहा था। तभी भीड़ से निकलकर पड़ोसी युवक दीनबंधु (पिता रमाशंकर चौधरी) स्टेज पर चढ़ आया। उसने शर्ट के नीचे से पिस्टल निकाली और दुल्हन आरती कुमारी (18 वर्ष, पिता नंद जी मल्लाह) पर सीधे फायर कर दिया। गोली पेट में लगी, दुल्हन चीखी और गिर पड़ी। पहले तो गोली की आवाज संगीत में दब गई, लेकिन जैसे ही खून बहता दिखा, चीख-पुकार मच गई। मेहमान भागने लगे, परिवार वाले दुल्हन को संभालने दौड़े। दुल्हन ने गिरते हुए कहा, “दीनबंधु ने मुझे गोली मारी है।” आरोपी फौरन मौके से फरार हो गया। वीडियो में स्टेज पर अफरा-तफरी, लोग दुल्हन को उठाते और अस्पताल ले जाते दिख रहे हैं, जो रूह कंपा देने वाला है।

कौन था आरोपी?

आरोपी दीनबंधु को दुल्हन का पड़ोसी और कथित एकतरफा प्रेमी बताया जा रहा है। गांव वाले कहते हैं कि दो साल से वह आरती से प्यार करता था, लेकिन आरती ने उसकी बात ठुकरा दी थी। पहले भी उसने आरती की शादी तुड़वाने की कोशिश की थी, जिसमें धमकियां भी शामिल थीं। आरती की शादी बलिया के एक युवक से तय हुई थी। दीनबंधु पहले शराब के एक मामले में जेल जा चुका है। पुलिस का कहना है कि यह एकतरफा प्रेम का बदला था। आरोपी फरार है, लेकिन पुलिस ने उसके माता-पिता को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है। छापेमारी जारी है।

Also Read: सुल्तानपुर :संदिग्ध हालात में विवाहिता की मौत, कमरे में लटका मिला शव, मचा हड़कंप

पुलिस कार्रवाई

मुफस्सिल थाना पुलिस मौके पर पहुंची और मामले में मुकदमा दर्ज किया। एसपी शुभम आर्य ने जांच की पुष्टि की। दुल्हन को पहले सदर अस्पताल बक्सर ले जाया गया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद गंभीर हालत देखते हुए वाराणसी ट्रॉमा सेंटर रेफर किया गया। वहां वेंटिलेटर पर रखा गया है। बारात वाले लोग सदमे में वापस लौट गए। पूरे गांव में सन्नाटा पसरा है। पुलिस ने इलाके में गश्त बढ़ा दी है और आरोपी की तलाश तेज कर दी है। यह घटना शादी जैसे सामाजिक आयोजनों में सुरक्षा की कमी और प्रेम प्रसंगों से जुड़ी हिंसा को उजागर करती है।

( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं.)