लखीमपुर खीरी: बब्बर खालसा के मददगारों की तलाश में NIA की छापेमारी, चंडीगढ़ ग्रेनेड हमले के मामले में 16 जगहों पर कार्रवाई

चंडीगढ़ में पिछले साल हुए ग्रेनेड हमले के मामले में राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) ने बुधवार को बड़ी कार्रवाई करते हुए उत्तर प्रदेश, पंजाब और उत्तराखंड में 16 अलग-अलग स्थानों पर छापेमारी (Raid) की। यह कार्रवाई बब्बर खालसा (Babbar Khalsa) इंटरनेशनल के आतंकियों और उनके मददगारों की तलाश में की गई।

जब्त किए डिजिटल उपकरण व दस्तावेज

लखीमपुर खीरी (Lakhimpur Kheri) के सदर कोतवाली क्षेत्र में एक संदिग्ध से पूछताछ के दौरान एनआईए ने कई डिजिटल उपकरण और महत्वपूर्ण दस्तावेज जब्त किए। जांच में खुलासा हुआ है कि लखीमपुर खीरी से पंजाब तक चलने वाली एक बस के जरिए आतंकी गतिविधियों को संचालित किया जा रहा था।

Also Read: बरेली की सड़कों पर उतरा ‘स्मार्ट सब-इंस्पेक्टर जारविस’, अब ट्रैफिक नियम तोड़ने वालों की खैर नहीं!

यह मामला पिछले साल 9 तारीख को चंडीगढ़ के सेक्टर 10/डी में एक घर पर हैंड ग्रेनेड फेंके जाने से जुड़ा है। एनआईए की टीम ने छापेमारी के दौरान मोबाइल फोन, डिजिटल डिवाइस और अन्य सबूत बरामद किए हैं।

एसपी ने की एनआईए रेड की पुष्टि

लखीमपुर खीरी के पुलिस अधीक्षक (एसपी) संकल्प शर्मा ने एनआईए की छापेमारी की पुष्टि की। यह दूसरी बार है जब एनआईए ने लखीमपुर खीरी में कार्रवाई की है। इससे पहले पीलीभीत में हुए एक एनकाउंटर के बाद भी यहां जांच की गई थी।

Also Read: Mahakumbh 2025: पहले ‘अमृत स्नान’ पर DGP प्रशांत कुमार ने कंट्रोल रूम से की निगरानी

वर्तमान में एनआईए की निगरानी में लखीमपुर खीरी के साथ-साथ पीलीभीत और शाहजहांपुर के कुछ संदिग्ध भी हैं। एजेंसी ने अपनी जांच को आगे बढ़ाते हुए आतंकियों और उनके नेटवर्क का पता लगाने के लिए इलेक्ट्रॉनिक सबूतों का विश्लेषण शुरू कर दिया है।

( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )