Home UP News ‘हर घर तिरंगा अभियान’ पर अखिलेश यादव बोले- हमने लखनऊ में लगाया...

‘हर घर तिरंगा अभियान’ पर अखिलेश यादव बोले- हमने लखनऊ में लगाया सबसे बड़ा झंडा, RSS ने तो सालों तक नहीं किया सम्मान

Akhilesh Yadav

केंद्र सरकार के ‘हर घर तिरंगा अभियान’ को लेकर समाजवादी पार्टी (Samajwadi Party) के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) यह बताने में लगे हैं कि राष्ट्रीय ध्वज के सम्मान में समाजवादी सबसे आगे हैं। इसी क्रम में उन्होंने आरएसएस (RSS) को घेरते हुए कहा कि लखनऊ में जनेश्वर मिश्रा पार्क में सबसे बड़ा तिरंगा झंडा समाजवादी पार्टी ने लगाया। आरएसएस ने तो सालों तक अपने कार्यालयों और मुख्यालय पर तिरंगा नहीं लगाया।

सपा चीफ अखिलेश यादव ने यह बात शुक्रवार को समाजवादी चिंतक जनेश्वर मिश्र की जयंती के मौके पर कही। इससे पहले उन्होंने गोमतीनगर स्थित जनेश्वर मिश्र पार्क में उनकी प्रतिमा पर पुष्पांजलि अर्पित की। उन्होंने कहा कि लखनऊ में सबसे बड़ा तिरंगा झंडा समाजवादियों ने जनेश्वर मिश्र पार्क में लगाया और राष्ट्रध्वज का सम्मान किया।

Also Read: ‘तिरंगा के बहाने दंगा करा सकती है BJP’, अखिलेश बोले- CM ने भोलेनाथ पर बाल्टी से दूध चढ़ाया, हमको पैकेट वाले पर देनी होगी GST

सपा अध्यक्ष ने कहा कि देश में 22 करोड़ युवाओं ने नौकरी के लिए फार्म भरा था लेकिन नौकरी नहीं मिली। सरकार बताए कि अग्निवीर योजना में कितने नौजवानों को नौकरी दी। सबसे ज्यादा महिला अपराध यूपी में है। उन्होंने कहा कि मानवाधिकार आयोग ने सबसे ज्यादा नोटिस यूपी सरकार को दी हैं। सबसे ज्यादा डिजीटल फ्रॉड उत्तर प्रदेश में है।

अखिलेश यादव ने कहा कि भाजपा उपमुख्यमंत्री को बयानबाजी के लिए आगे कर के पिछड़ों के बीच दिखावा करती है जबकि सच्चाई यह है कि भाजपा ने पिछड़े, दलितों और अल्पसंख्यकों को सबसे ज्यादा धोखा दिया है। वहीं विधान परिषद चुनाव के लिए सपा प्रत्याशी कीर्ति कोल का पर्चा खारिज होने पर अखिलेश यादव ने कहा कि यह हमारे आफिस की गलती रही। इस मामले को गंभीरता से दिखवाया जा रहा है।

( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )

Secured By miniOrange