Home UP News UP: मुस्तफा मस्जिद को नोटिस जारी होने पर गरमाई सियासत, अजय राय...

UP: मुस्तफा मस्जिद को नोटिस जारी होने पर गरमाई सियासत, अजय राय ने सरकार पर साधा निशाना

मुरादाबाद: शहर की मुस्तफा मस्जिद को लेकर जारी किए गए नोटिस के बाद राजनीतिक बयानबाजी तेज हो गई है। उत्तर प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष अजय राय ने मस्जिद के बाहर मीडिया से बातचीत करते हुए प्रशासन की कार्रवाई पर सवाल खड़े किए। उन्होंने कहा कि करीब 50 वर्षों से मौजूद मस्जिद को नोटिस दिया जाना लोगों को परेशान करने और इलाके का माहौल खराब करने की कोशिश है।

अजय राय ने आरोप लगाया कि इस तरह की कार्रवाई से सामाजिक सौहार्द और आपसी भाईचारे पर असर पड़ सकता है। उन्होंने सहारनपुर में मस्जिद से जुड़े विवाद का जिक्र करते हुए कहा कि ऐसे मामलों के जरिए तनाव पैदा करने की कोशिश नहीं होनी चाहिए। अजय राय ने कहा कि कांग्रेस पार्टी ऐसे कथित प्रयासों के खिलाफ मजबूती से खड़ी रहेगी।

Also Read: UP: नौकरी के नाम पर साइबर ठगी करने वाले अंतरराज्यीय गिरोह का एक और सदस्य गिरफ्तार

मस्जिद का नक्शा मांगे जाने के मुद्दे पर अजय राय ने मुख्यमंत्री आवास को लेकर भी सवाल उठाया। उन्होंने कहा कि यदि मस्जिद का नक्शा मांगा जा रहा है, तो मुख्यमंत्री आवास का नक्शा भी मांगा जाना चाहिए और उसे प्रदेश की जनता के सामने रखा जाना चाहिए।

इसके अलावा अजय राय ने गोरखपुर में मुख्यमंत्री से जुड़े विकास कार्यों को लेकर भी आरोप लगाए और कमीशनखोरी का दावा किया। हालांकि, इन आरोपों पर संबंधित पक्ष की ओर से कोई प्रतिक्रिया सामने नहीं आई है।

मस्जिद को जारी नोटिस और अजय राय के आरोपों को लेकर अब प्रशासन और अन्य संबंधित पक्षों के रुख पर नजर बनी हुई है।

देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं