लखनऊ : लोकबंधु अस्पताल परिसर के वन स्टॉप सेंटर में आग लगी, शॉर्ट सर्किट से लगी आग पर अस्पताल स्टाफ ने पाया काबू

लखनऊ। लोकबंधु अस्पताल परिसर में स्थित वन स्टॉप सेंटर में शुक्रवार सुबह करीब 5:30 बजे शॉर्ट सर्किट से आग लग गई। एलडीए कॉलोनी, कानपुर रोड स्थित इस घटना से हड़कंप मच गया, हालांकि किसी प्रकार की जनहानि नहीं हुई और सभी लोग सुरक्षित बाहर निकाल लिए गए।


आग लगने की सूचना

वन स्टॉप सेंटर में सुबह 5:30 बजे शॉर्ट सर्किट के कारण आग भड़क उठी। इस दौरान शेल्टर होम में 1 महिला, 2 लड़कियां और 4 कर्मचारी मौजूद थे। सभी को तुरंत सुरक्षित बाहर निकाला गया।

अस्पताल स्टाफ की तत्परता

अस्पताल के स्टाफ ने तुरंत प्रतिक्रिया देते हुए आग पर काबू पा लिया। दमकल विभाग की टीम करीब 1 घंटे की देरी से मौके पर पहुंची, तब तक अस्पताल कर्मचारियों ने आग पर नियंत्रण प्राप्त कर लिया था।

बिजली विभाग की लापरवाही का आरोप

जानकारी के अनुसार, घटना से पहले ही बिजली विभाग को ट्रिपिंग की सूचना दी गई थी, लेकिन शिकायत के बावजूद बिजली अधिकारियों ने फोन नहीं उठाया। इस लापरवाही पर सवाल उठ रहे हैं।

Also Read – Lucknow Fire Accident: ‘100 सिलेंडर फटे, 1200 झुग्गियां जल कर राख…’, लखनऊ में भीषण आग का कहर, मचा हड़कंप

पुलिस पहुंची तुरंत

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस टीम कुछ ही मिनटों में मौके पर पहुंच गई और स्थिति को नियंत्रित किया।

सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल

लखनऊ में हाल के दिनों में लगातार आग की घटनाएं हो रही हैं। वन स्टॉप सेंटर जैसी संवेदनशील जगह पर हुई इस घटना ने एक बार फिर सुरक्षा व्यवस्था और इमारतों में फायर सेफ्टी मानकों की अनदेखी पर सवाल खड़े कर दिए हैं।

(देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं.)