योगी कैबिनेट का बड़ा फैसला, गंगा किनारे बनेगा दुनिया का सबसे लंबा ‘गंगा एक्सप्रेस वे’

उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार की प्रयागराज कुंभ में कैबिनेट बैठक संपन्न हुई. कैबिनेट की इस बैठक में योगी सरकार में बड़ा फैसला लिया है. योगी कैबिनेट ने मेरठ से प्रयागराज तक गंगा एक्सप्रेस वे 600 किमी लंबे ‘गंगा एक्सप्रेस वे’ बनाने के फैसले को अपनी मंजूरी दे दी है. जिसकी लागत 36 हजार करोड़ की होगी. यह एक्सप्रेसवे 6500 हक्टेयर की जमीन पर बनेगा. यह दुनिया का सबसे लंबा एक्सप्रेस वे होगा.


Image result for योगी कैबिनेट प्रयागराज

दरअसल सरकार ने अब प्रयागराज को पश्चिमी यूपी से जोड़ने के लिए एक्सप्रेसवे बनाने का फैसला लिया है. यह मेरठ से अमरोहा, बुलंदशहर होते हुए प्रयागराज तक बनेगा. सरकार इसके लिए 6 हजार 500 हेक्टेयर जमीन अधिग्रहीत करेगी. फिलहाल यह 4 लेन का होगा लेकिन आगे इसे 6 लेन तक बनाया जाएगा. जानकारी के मुताबिक यह ग्रीन फील्ड ऐक्सप्रेसवे होगा. योगी कैबिनेट ने इसके साथ ही सर्जिकल स्ट्राइक पर बनी फिल्म URI: The Surgical Strike को प्रदेश में टैक्स फ्री करने का का फैसला भी लिया है. इसके अलावा अबसे अक्षयवट श्रद्धालुओं के दर्शन के लिए सालभर खुला रहेगा


Image result for योगी कैबिनेट प्रयागराज

सीएम योगी ने कहा कि गंगा की अविरल नमामि गंगे के कारण दुनिया के सामने कुंभ मेला उदाहरण बन गई है. यह पीएम मोदी के कारण संपन्न हो पाया है.  कैबिनेट बैठक में प्रयागराज के विकास पर चर्चा हुई है.


Image result for योगी कैबिनेट प्रयागराज

इस बैठक में सीएम योगी आदित्यनाथ, डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य और डॉ दिनेश शर्मा समेत कैबिनेट मंत्री नंद गोपाल नंदी, मंत्री श्रीकांत शर्मा, क़ानून मंत्री ब्रजेश पाठक सहित 30 से अधिक मंत्री मौजूद रहे.


Also Read: नकलचियों पर शिकंजा कसने की तैयारी में योगी सरकार, 4 करोड़ कॉपियों पर होगी कोडिंग



देश और दुनिया की खबरों के लिए हमेंफेसबुकपर ज्वॉइन करेंआप हमेंट्विटरपर भी फॉलो कर सकते हैं. )