मुरादाबाद: श्रद्धांजलि सभा में छात्र अब्बास अचानक चिल्लाने लगा ‘हिंदुस्तान मुर्दाबाद’, छात्रों ने कर दी जमकर पिटाई

पुलवामा आतंकी हमले में शहीद सीआरपीएफ जवानों को जहां श्रद्धांजलि देने का दौर जारी है। वहीं कुछ लोग पाकिस्तान के समर्थन में नारेबाजी करके, पर्चे लिखकर और सोशल मीडिया के जरिए अराजकता फैलाने से बाज नहीं आ रहे हैं। सूबे में विभिन्न स्थानों पर इस तरह अराजकता का माहौल उत्पन्न करने के खिलाफ एकजुट लोग इसका विरोध कर रहे हैं, तो शिकायत पर पुलिस देशद्रोह तक का मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई भी कर रही है। उधर, मुरादाबाद जिले में एक मुस्लिम छात्र ने विश्वविद्यालय परिसर में आयोजित शोकसभा के दौरान पाकिस्तान जिंदाबाद और हिंदुस्तान मुर्दाबाद के नारे लगाने शुरू किए, तो वहां मौजूद छात्रों ने उसकी जमकर पिटाई कर दी।


छात्र अब्बास के खिलाफ देशद्रोह का मुकदमा दर्ज

मिली जानकारी के मुताबिक, अमरोहा के नौगावा सादात के मोहम्मद शाहफरीद निवासी अब्बास पुत्र हैदर अली दिल्ली रोड स्थित इंस्टिट्यूट ऑफ़ फैशन, टेक्नोलॉजी एंड मैनेजमेंट (आईएफटीएम) मुरादाबाद में बीएचएमसीटी (बैचलर ऑफ होटल एवं कैटरिंग टेक्नोलॉजी) प्रथम ईयर का छात्र है। सोमवार को कॉलेज में पुलवामा में आतंकी हमले में शहीद सीआरपीएफ जवानों की श्रद्धांजलि सभा हुई। सभा के दौरान छात्र हिंदुस्तान जिंदाबाद और पाकिस्तान मुर्दाबाद के नारे लगा रहे थे।


Also Read: बिजनौर: ‘पाकिस्तान जिंदाबाद’ व ‘हिंदुस्तान मुर्दाबाद’ के जमकर लगाये नारे, मो. शाहनवाज समेत 6 के खिलाफ देशद्रोह का मुकदमा दर्ज


इसी बीच छात्र अब्बास ने पाकिस्तान के समर्थन में नारेबाजी करनी शुरू कर दी। इससे छात्र और कॉलेज प्रशासन में आक्रोश पनप गया। सभी ने अब्बास को मौके पर पकड़कर उसकी जमकर पिटाई कर दी। वहीं, कॉलेज के गार्डों ने इसकी सूचना पुलिस को दे दी। साथ ही छात्रों की भीड़ ने आरोपित अब्बास को बचाकर क्लास रूम में बंद कर दिया। पुलिस के पहुंचने के बाद अब्बास को उनके हवाले कर दिया गया।


Also Read: बिजनौर: पुलवामा से छुट्टी पर घर आये सेना के जवान पर मुस्लिम युवकों ने किया धारदार हथियार से हमला, घायल फौजी बोला- अब दे दूंगा इस्तीफ़ा


पुलिस की टीम अब्बास को कॉलेज ड्रेस में ही थाने ले आई। पुलिस ने जब अब्बास से पूछताछ की तो उसने बताया कि वो पाकिस्तान मुर्दाबाद बोल रहा था, अचानक ही जिंदाबाद निकल गया। वहीं, कॉलेज के कुलसचिव संजीव अग्रवाल की तहरीर पर अब्बास के खिलाफ देशद्रोह और उन्माद भड़काने की धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। अब्बास के पिता हैदर अली सऊदी अरब में चालक हैं।


वहीं, मुरादाबाद एसएसपी जे रविंद्र गौड़ ने बताया है कि आईएफटीएम बीएचएमसीटी प्रथम ईयर के छात्र अब्बास की ओर से पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे लगाए गए। कॉलेज प्रशासन ने छात्र को पुलिस के हवाले कर दिया, जिस पर देशद्रोह और लोगों की भावनाओं को आहत करने का मुकदमा दर्ज कर लिया है। उन्होंने कहा की अब्बास ने ऐसा क्यों किया है इसकी पड़ताल की जा रही है।


( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमेंफेसबुकपर ज्वॉइन करें, आप हमेंट्विटरपर भी फॉलो कर सकते हैं. )