फतेहपुर: मस्जिद से सटे अपने घर की दीवार पर युवक ने लिखा ‘जय श्री राम’ तो हो गया बवाल, तनाव का माहौल देख तैनात करनी पड़ी फोर्स

उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले के एकौरा गांव में मस्जिद से सटे अपने घर की दीवार पर एक युवक ने गुरुवार की रात जय श्रीराम (Jay Shri Ram Slogan), हर हर महादेव (Har Har Mahadev) और वंदे मातरम का नारा लिख दिया। अगली सुबह संप्रदाय विशेष के लोगों ने इसका विरोध किया, जिससे तनाव की स्थिति बन गई। मामले की जानकारी पुलिस की दी गई। मौके पर पहुंची पुलिस के सामने बहसबाजी का वीडियो सोशल मीडिया पर सामने आया है।

सुदर्शन न्यूज के प्रधान संपादक सुरेश चव्हाणके इस वीडियो को ट्वीट करते हुए लिखा है कि अपने घर पर जय श्रीराम लिखना फतेहपुर में बैन, पुलिस जिहादियों के सुर में मिला रही है सुर। इस ट्वीट में उन्होंने फतेहपुर पुलिस और उत्तर प्रदेश पुलिस को भी टैग किया है।

वहीं, इसी घटना को लेकर सुप्रीम कोर्ट के वकील प्रशांत पटेल और बीजेपी प्रवक्ता प्रशांत उमराव ने भी अपनी राय रखी है। उन्होंने ट्वीट कर लिखा कि अपने घर की दीवार पर जय श्रीराम लिखना कब से अपराध हो गया फतेहपुर पुलिस? अगर किसी हिन्दू के घर के सामने मस्जिद है तो वह जीना छोड़ दे क्या? पुलिस कहीं की भी हो वह समुदाय के सामने दब्बू मानसिकता और सेक्युलरिज्म की बीमारी से ग्रसित है।

मिली जानकारी के अनुसार, एकौरा गांव निवासी बिंदा प्रसाद के घर से जुड़ी एक मस्जिद बनी हुई है। घर की दीवार जो मस्जिद से जुड़ी हुई है, उसके सामने बने चबूतरे को लेकर काफी समय से विवाद चल रहा है। चबूतरा दीवार के सामने है, लेकिन उसे मस्जिद की देखरेख करने वालों ने बनवाया है।

राहुल चौधरी ने आरोप लगाया कि उनकी दीवार के सामने चबूतरा अवैध तरीके से बनाया गया है। राहुल चौधरी के अनुसार, मज़ार का निर्माण किसी बाहरी व्यक्ति ने करवाया है। राहुल के अनुसार अगर वो भाजपा का भी झंडा ला देते हैं तो पुलिस में शिकायत कर दी जाती है।

Also Read: रामपुर: PAK की जीत पर जश्न, भारत की उड़ाई खिल्ली, पति ने पत्नी और ससुरालियों पर दर्ज कराई FIR

शनिवार की सुबह एसडीएम प्रभाकर त्रिपाठी, सीओ गयादत्त मिश्र कई थानों की फोर्स के साथ गांव पहुंचे। मौके पर फोर्स तैनात करने के साथ ही 9 नामजद समेत 24 लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। इनमें दोनों पक्षों के लोग शामिल है। दीवार पर नारा लिखने वाले राहुल चौधरी ने पुलिस के सामने कहा कि उसने अपनी दीवार पर देवी-देवताओं और देश भक्ति का नारा लिखकर किसी की भावनाओं को आहत नहीं किया। वहीं, पास में ही मजार होने पर संप्रदाय विशेष के लोगों ने इसे धार्मिक भावनाएं आहत करने और सांप्रदायिक माहौल खराब करने की कोशिश बताया।

मौके पर अधिकारियों ने गणमान्य नागरिकों और बुजुर्गों को बुलाकर उनकी राय ली। ग्रामीणों का कहना था कि युवक ने अपनी दीवार पर कुछ लिखा है तो दूसरे को आपत्ति नहीं होनी चाहिए। हालांकि, वीडियो वायरल कर धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने के आरोप में थाना प्रभारी आशुतोष कुमार सिंह ने राहुल चौधरी, उसके पिता बिंदा प्रसाद, आयुष्मान ठाकुर और दूसरे पक्ष के जव्वाद हुसैन, अब्दुल जलील, सगीर अहमद, गोरे हसन, इसराइल, असगर, नियामत अली को नामजद करने के साथ 15 अज्ञात पर बलवा के तहत अपशब्द बोलकर धमकी देने व सेवन क्रिमिनल लॉ एक्ट के तहत रिपोर्ट दर्ज की है।

Also Read: लखनऊ: काकोरी इलाके से अलकायदा के 2 आतंकी गिरफ्तार, भारी मात्रा में विस्फोटक बरामद, सर्च ऑपरेशन जारी

राहुल चौधरी ने मज़ार द्वारा मार्ग के अतिक्रमण का भी आरोप लगाया है। क्षेत्र के एसडीएम भी मौके पर पहुँचे हैं और वो नियमानुसार कार्रवाई कर रहे हैं। अतिक्रमण आदि का विषय पुलिस के अनुसार राजस्व विभाग का है। इसी के साथ ही पुलिस ने अपनी रिपोर्ट लगा कर आगे की कार्रवाई के लिए वरिष्ठ अधिकारियों को भेज दिया है।

( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )