लखनऊ: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से मिलने के लिए सोमवार सुबह विवेक तिवारी की पत्नी कल्पना तिवारी सीएम आवास पहुंचीं. उनके साथ सूबे के डिप्टी सीएम दिनेश शर्मा भी मौजूद रहे. योगी ने फोन पर कहा उन्हें कहा था कि डिप्टी सीएम के जरिए वह किसी भी तरह की मदद मांग सकती हैं. सीएम ने रविवार को उनसे फोन पर बात कर ये कहा था कि वे जब चाहें उनसे मिल सकती हैं. और उन्हें हर संभव मदद का भरोसा दिया था.
मालूम हो कि कल्पना तिवारी ने योगी आदित्यनाथ से मिलने की इच्छा जाहिर की थी. साथ ही बेटियों की सुरक्षा को लेकर भी चिंता व्यक्त की थी. उन्होंने कहा था कि वह खुद सीएम योगी से मिलेंगी और अपनी बात कहेंगी. जिसके बाद सीएम ने उन्हें फोन कर हरसंभव मदद का आश्वासन दिया था और मुलकात की बात कही थी.
इससे पहले रविवार को कानून मंत्री ब्रजेश पाठक ने परिवारीजनों से मुलाकात कर उन्हें ढांढस बंधाते हुए कहा था कि मुकदमे की सुनवाई फास्ट ट्रैक कोर्ट में कराने के लिए अदालत में पैरवी करेंगे. कानून मंत्री ने परिवारीजनों से कहा कि यह ऐसी दुखद घटना है कि इसकी कभी भरपाई नहीं हो सकती है. यह हमारे लिए भी शर्मनाक है.
Also Read: विवेक की पत्नी का केजरीवाल को करारा जवाब, बोली- हर चीज को जातिवाद से नहीं जोड़ना चाहिए
डिप्टी सीएम दिनेश शर्मा ने बताया बच्चों के नाम पर 5-5 लाख का डिपाजिट, 5 लाख माताजी के नाम एफडी तथा योग्यता के नाम पर सरकारी नौकरी देंगे. दिनेश शर्मा ने बताया कि सीएम ने कार्यवाई की पूरी रिपोर्ट मांगी है.
Also Read: विवेक तिवारी हत्याकांड: यूपी पुलिस का बड़ा खेल, सादे कागज़ पर गवाह सना का साइन लेने का आरोप
सीएम योगी से मुलाकात के बाद कल्पना तिवारी ने कहा मुझे राज्य सरकार पर भरोसा है, सीएम साहब ने मुझे मदद का भरोसा दिया.
( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )