UP: योगी सरकार की बड़ी कार्रवाई, बदले गए लखनऊ और कानपुर के पुलिस कमिश्नर, इन्हें मिली तैनाती

उत्तर प्रदेश में आईएएस और आईपीएस अफसरों के तबादले का दौर जारी है। योगी सरकार (Yogi Government) ने एक बार बड़ी कार्रवाई करते हुए लखनऊ (Lucknow) के पुलिस कमिश्नर (Police Commissioner) डीके ठाकुर (DK Thakur) और कानपुर के पुलिस आयुक्त विजय सिंह मीना (Vijay Singh Meena) को हटा दिया है। इन दोनों सीनियर आईपीएस अफसरों को वेटिंग लिस्ट में डाल दिया गया है। वहीं, एसबी शिरोडकर को लखनऊ का नया पुलिस कमिश्नर और बीपी जोगदंड को कानपुर के पुलिस आयुक्त की जिम्मेदारी सौंपी गई है।

सूत्रों का कहना है कि लखनऊ के पुलिस कमिश्नर डीके ठाकुर को ट्रैफिक मैनेजमेंट और कानून व्यवस्था में लापरवाही की सजा मिली है। वहीं, कानपुर के पुलिस आयुक्त विजय सिंह मीणा को पिछले महीने 3 जून को नई सड़क पर भड़की हिंसा और पुलिस विभाग में भ्रष्टाचार के बाद हटाने के बात कही जा रही है।

Also Read: ‘साहब! शादी के 7 महीने बाद भी नहीं मिली खुशखबरी, इसलिए 15 दिन के लिए जाना है घर’, बलिया के सिपाही की एप्लीकेशन वायरल

कहा जा रहा है कि कानपुर रोड पर लग रहे भीषण जाम की वजह से पुलिस कमिश्नर डीके ठाकुर को हटाया गया है। अब उनकी जगह एसबी शिरोडकर लखनऊ के नए पुलिस आयुक्त नियुक्त किए गए हैं। कानपुर रोड पर पिछले दो दिन से भी भीषण जाम लग रहा था। रविवार को एडीजी कानून व्यवस्था प्रशांत कुमार खुद कानपुर रोड पर जाम लगने का कारण जानने के लिए बंथरा पहुंचे थे।

इसी मामले में रविवार देर रात इंस्पेक्टर बंथरा को निलंबित किया गया था। इसके अलावा सरकार ने तीन अन्य आइपीएस अफसरों को भी नई तैनाती दी गई है। विजय कुमार को डीजी सीबी सीआइडी, जीएल मीणा को डीजी कोऑपरेटिव सेल और बीके मौर्य को डीजी लॉजिस्टिक के साथ होमगार्ड डीजी बनाया गया है।

( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )