Home Government Mahakumbh 2025: महाकुंभ के लिए पूरे देश में न्योता बांटेंगे योगी के...

Mahakumbh 2025: महाकुंभ के लिए पूरे देश में न्योता बांटेंगे योगी के मंत्री, जानिए किसे मिली कहां की जिम्मेदारी

Mahakumbh 2025: प्रयागराज में 13 जनवरी से शुरू होने वाले महाकुंभ मेले की तैयारियां जोर-शोर से जारी हैं। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) ने महाकुंभ को सफल बनाने के लिए कमर कस ली है, और इस सिलसिले में उत्तर प्रदेश सरकार के मंत्री 5 दिसंबर से 30 दिसंबर तक विभिन्न राज्यों में यात्रा करेंगे, ताकि वहां की जनता को महाकुंभ के लिए आमंत्रित किया जा सके।

मंत्रियों का यह दौरा राज्य के मुख्यमंत्री और राज्यपाल के माध्यम से स्थानीय लोगों को निमंत्रण देने का कार्य करेगा। खासकर, डिप्टी सीएम केशव मौर्य को दक्षिण भारत के राज्यों, तेलंगाना और आंध्र प्रदेश का जिम्मा सौंपा गया है। उनके साथ पूर्व कैबिनेट मंत्री सिद्धार्थनाथ सिंह भी यात्रा करेंगे।

इसके अलावा, पंचायती राज मंत्री ओमप्रकाश राजभर को सिक्किम का दौरा करना है, वहीं बिहार और पश्चिम बंगाल में MSME मंत्री राकेश सचान और परिवहन मंत्री दयाशंकर सिंह जाएंगे। त्रिपुरा के लिए दयालु मंत्री दयाशंकर मिश्र को जिम्मेदारी दी गई है। गुजरात में नगर विकास मंत्री एके शर्मा और स्वतंत्र प्रभार मंत्री कपिल देव अग्रवाल महाकुंभ का निमंत्रण लेकर जाएंगे।

जलशक्ति मंत्री स्वतंत्र देव सिंह मध्य प्रदेश में, और डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक महाराष्ट्र एवं राजस्थान में जनता को महाकुंभ का निमंत्रण देंगे। उनके साथ समाज कल्याण मंत्री असीम अरुण और कैबिनेट मंत्री संजय निषाद रहेंगे।

सूर्य प्रताप शाही और बलदेव औलख को हरियाणा और पंजाब का जिम्मा सौंपा गया है, जबकि सुरेश खन्ना कर्नाटका और दिल्ली में महाकुंभ का निमंत्रण देंगे। महिला कल्याण एवं बाल विकास मंत्री बेबी रानी मौर्य उत्तराखंड के लोगों को महाकुंभ के लिए आमंत्रित करेंगी। यह अभियान महाकुंभ के ऐतिहासिक आयोजन को लेकर प्रदेश सरकार की ओर से की जा रही व्यापक तैयारियों का हिस्सा है।

Also Read: Mahakumbh 2025: महाकुम्भ में कुम्भ की गाथा सुनाएंगे देश के चर्चित कलाकार, इस तारीख से शुरू होंगे आयोजन

( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )

Secured By miniOrange