UP Election: सपा के उम्मीदवारों की सूची पर डिप्टी सीएम केशव मौर्य का तंज, बोले- समाजवादी पार्टी की लिस्ट नई है, अपराधी वही है

उत्तर प्रदेश के उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य (Keshav Prasad Maurya) ने समाजवादी पार्टी (Samajwadi Party) के उम्मीदवारों की लिस्ट (Candidtes List) को लेकर अखिलेश यादव पर निशाना साधा है। डिप्टी सीएम ने सोमवार को कहा है कि समाजवादी पार्टी के उम्मीदवारों की लिस्ट नई है, अपराधी वही हैं, नई नहीं ये वही सपा है। ये वही सपा है, जिससे जनता खफा है। उन्होंने कहा कि सपा के प्रत्याशियों की नई सूची से उसका चरित्र उजागर हुआ है।

डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि उत्तर प्रदेश के स्थापना दिवस पर जारी समाजवादी पार्टी के उम्मीदवारों की सूची में यूपी के गौरव को धूल धूसरित करने वालों, अस्मिता का मान मर्दन करने वालों के नाम शामिल हैं। ऐसे लोगों को प्रत्याशी घोषित कर सपा ने प्रदेशवासियों और प्रदेश का अपमान किया है।

उप मुख्यमंत्री ने कहा कि भाजपा ने आज ही सवाल किया था कि अखिलेश यादव समाजवादी पार्टी की चोरी-चोरी चुपके-चुपके जारी की जाने वाली सूची को सार्वजनिक करें। सपा मुखिया अखिलेश यादव को बहुत धन्यवाद कि उन्होंने अपने समाजवादी दंगाराज, गुण्डाराज, भ्रष्टराज के ब्रांड एंबेसडरों की सूची जारी कर दी है। सपा के कई उम्मीदवारों पर मुकदमों की भरमार है। आज की सूची तो बस झांकी है, पूरी पिक्चर अभी बाकी है। प्रदेश में डर और दहशत फैलाने का इन्होंने आज ट्रेलर दिया है।

Also Read: ‘भारत का असली दुश्मन पाकिस्तान नहीं’…अखिलेश यादव के बयान पर BJP का तंज- जिसे जिन्ना से प्यार, वह Pak से कैसे करे इंकार

केशव मौर्य ने कहा कि आज बालिका दिवस है और सपा ने बहन- बेटियों को अपमानित करने वालों को टिकट देकर समाज विरोधी चेहरा दिखाया है। उन्होंने कहा कि समाजवादी पार्टी की लिस्ट नयी है लेकिन अपराधी वही हैं। ये वही सपा है जिससे यूपी की जनता खफा है। आज दुर्दांत अपराधियों, गुंडों, हिस्ट्रीशीटरों की लिस्ट जारी कर समाजवादी पार्टी ने अपना खतरनाक और डरावना चेहरा जनता को दिखाया है। जनता इन गुंडों से डरने वाली नहीं है। इसका जवाब जनता अपने वोट की ताकत से भाजपा को 300 सीटों से ज्यादा देकर देगी।

( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )