Dengue in UP: योगी सरकार पर जमकर बरसे अखिलेश, बोले- डेंगू के प्रकोप के बीच चुनाव रैली कर रहे CM, जनता राम भरोसे

उत्तर प्रदेश में डेंगू (Dengue in UP) का प्रकोप जारी है। प्रदेश के 12 हजार लोग इसकी जद में आ गए हैं। वहीं, सरकार के पास कीटनाशक छिड़काव के लिए मिट्टी का तेल भी उपलब्ध नहीं है। इस बीच समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) ने योगी सरकार (Yogi Government) पर हमला बोला है। सपा चीफ ने डेंगू के बढ़ते प्रकोप को सरकार की नाकामी बताया है।

सीएम योगी चुनाव प्रचार में व्यस्त

अखिलेश यादव ने कहा कि भाजपा सरकार की नाकामी और स्वास्थ्य सेवाओं की बदहाली की वजह से ही प्रदेश में डेंगू का प्रकोप लगातार बढ़ता जा रहा है। राजधानी सहित तमाम जिलों में रोजाना डेंगू के नए मरीज मिल रहे हैं। सरकारी सिस्टम लाचार है और मुख्यमंत्री दूसरे प्रदेशों के विधानसभा चुनावों में प्रचार करने में व्यस्त हैं।

Also Read: मैनपुरी उपचुनाव बना समाजवादी पार्टी की नाक का सवाल, चाचा शिवपाल को साधने में लगे अखिलेश-डिंपल, घर जाकर की मुलाकात

उन्होंने कहा कि कानपुर, मेरठ, गाज‍ियाबाद, लखनऊ, अलीगढ़, आगरा, फतेहपुर, कन्‍नौज, कानपुर देहात सह‍ित प्रदेश के कई ज‍िलों में डेंगू के मरीजों का म‍िलना जारी है। ज‍िलों में अभी तक एंटी लार्वा का छ‍िड़काव भी शुरु नहीं हुआ है। ज‍िला अस्‍पताल और प्राइवेट अस्‍पताल मरीजों से फुल हैं।

प्रदेश सरकार जनता के लिए समर्पित नहीं

अखिलेश ने योगी सरकार पर हमलावर होते हुए कहा कि सरकार की लापरवाही इस हद तक है कि हाई कोर्ट को यह बताना पड़ गया कि उसे स्कूल कॉलेजों में फागिंग कराना चाहिए। भाजपा सरकार ने हर जिले में डेंगू से राहत के लिए डेडिकेटेड हास्पिटल का सपना दिखाया पर जब सरकार ही जनता के लिए समर्पित नहीं हैं तो वह अस्पताल कहां से बनाएगी?

Also Read: UP: सपा विधायक इरफान सोलंकी फरार घोषित, गैर जमानती वारंट जारी, अब पुलिस करेगी कुर्की की कार्रवाई

उन्होंने कहा कि ज्यादातर निकायों में भाजपा ही काबिज है और उसी के प्रभाव से इन्हीं क्षेत्रों में मच्छर जनित बीमारियों का ज्यादा प्रकोप है। भाजपा सरकार की डेंगू से बचाव में जो उदासीनता दिख रही है वही रवैया उसका कोविड संकट के समय भी दिखा था। तब भी जनता को भगवान भरोसे छोड़ दिया गया था।

( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )