Milkipur By Election: मिल्कीपुर विधानसभा उपचुनाव के मतदान का दौर जारी है, और सुबह 11 बजे तक कुल 29% मतदान दर्ज किया गया है। इस बीच, समाजवादी पार्टी (सपा) के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) पर गंभीर आरोप लगाए हैं।
अखिलेश यादव ने लगाया आरोप
अखिलेश यादव ने मिल्कीपुर में एक पोलिंग बूथ की तस्वीर शेयर करते हुए आरोप लगाया कि अयोध्या की पुलिस मतदाताओं के आईडी कार्ड चेक कर रही है, जिसमें पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी भी शामिल हैं। उन्होंने कहा कि यह “लोकतांत्रिक अपराध” है, क्योंकि इससे मतदाताओं में डर पैदा हो सकता है, जो चुनावी प्रक्रिया को प्रभावित कर सकता है। अखिलेश ने चुनाव आयोग से मामले का तुरंत संज्ञान लेने और दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है।
चुनाव आयोग तुरंत इस समाचार से जुड़ी तस्वीरों का संज्ञान ले कि अयोध्या की पुलिस मिल्कीपुर में मतदाताओं के आईडी कार्ड चेक कर रही है, जिसमें पुलिस के बड़े अधिकारी भी शामिल हैं। ये अप्रत्यक्ष रूप से मतदाताओं में भय उत्पन्न करके मतदान को प्रभावित करने का लोकतांत्रिक अपराध है। ऐसे… pic.twitter.com/dLlLXal24h
— Akhilesh Yadav (@yadavakhilesh) February 5, 2025
उपचुनाव में कुल 10 उम्मीदवार मैदान में
मिल्कीपुर उपचुनाव में 10 उम्मीदवार चुनावी मैदान में हैं, जिनमें प्रमुख मुकाबला समाजवादी पार्टी के अजीत प्रसाद और भारतीय जनता पार्टी के चंद्रभानु पासवान के बीच है। कुल 3,70,829 मतदाता चुनाव में अपने मत का इस्तेमाल करेंगे।
8 फरवरी को आएंगे नतीजे
चुनाव प्रचार 3 फरवरी को समाप्त हो चुका था, और मंगलवार को 414 मतदान केंद्रों पर पोलिंग पार्टियां पहुंच चुकी थीं। चुनाव परिणामों की गणना 8 फरवरी को राजकीय इंटर कॉलेज में की जाएगी।