उत्तर प्रदेश की मुजफ्फर नगर जिला जेल में सजा काट रहे बंदियों ने यूपी बोर्ड की हाईस्कूल परीक्षा में बेहतरीन प्रदर्शन किया है। हाल ही में जारी परीक्षा परिणाम में इन बंदियों ने हाईस्कूल में प्रथम स्थान प्राप्त किया है। ऐसे में जेल के अन्य बंदियों ने प्रथम स्थान प्राप्त करने वाले बंदियों को बधाई दी है।
जेल में की परीक्षा की तैयारी
मिली जानकारी के मुताबिक, जिला कारागार में तीन युवकों को कोर्ट से आजीवन कारावास की सजा मिली है। वहीं, एक कैदी अंडर ट्रायल के तहत जेल में है। एक बंदी एनएसए के तहत जेल में निरूद्ध है। सूत्रों ने बताया कि इन पांचों ने मुजफ्फरनगर जेल में रहकर अपनी हाईस्कूल की परीक्षा की तैयारी पूरी की थी।
जेल प्रशासन ने इन्हें परीक्षा देने के लिए गाजियाबाद की डासना जेल में भेजा था। ऐसे में जब परीक्षा के परिणाम घोषित हुए तो पता चला कि सभी ने प्रथम स्थान हासिल किया है। मुजफ्फरनगर जिला कारागार प्रशासन के मुताबिक, इन पांचों युवकों के नाम कपिल कुमार, अर्जुन, पंकज, विपुल और राहुल हैं।
Also Read: Video: सतीश महाना के PRO ने CO को धमकाया, बोला- मेरी आंखे न देख, हिटिंग लिस्ट में है तू
जेल प्रशासन के अनुसार, पांचो ने जेल में ही रहकर अपनी परीक्षा की तैयारी की। जेल प्रशासन की तरफ से पढ़ाई के लिए इन्हें हर संभव मदद उपलब्ध कराई गई। साथ ही परीक्षा में प्रथम स्थान प्राप्त करने के बाद अब ये पांचों युवक जेल में बंद अन्य बंदियों को भी शिक्षा के प्रति प्रेरित करने का काम कर रहे है।
( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमेंफेसबुकपर ज्वॉइन करें, आप हमेंट्विटरपर भी फॉलो कर सकते हैं. )