UP: खुशबू की कहानी सुन डीएम ने लिया संज्ञान, शिक्षा से लेकर राशन तक मिलेगी सरकारी मदद

UP: बलिया में संचार माध्यम से सूचना प्राप्त होने पर ईओ मनियर के माध्यम से खुशबू को बुलाकर जिलाधिकारी मंगला प्रसाद सिंह ने मंगलवार को अपने कार्यालय कक्ष में उससे वार्ता की और उसकी समस्याएं सुनीं। नगर पंचायत मनियर के वार्ड नंबर 13 निवासी 19 वर्षीय खुशबू प्रसाद की माता-पिता के निधन के बाद परिवार की जिम्मेदारी उठा रही खुशबू की स्थिति को देखते हुए जिलाधिकारी ने संबंधित अधिकारियों को परिवार को विभिन्न सरकारी योजनाओं से लाभान्वित करने के निर्देश दिए। खुशबू प्रसाद ने जिलाधिकारी को बताया कि उसके पिता वीरेंद्र गोंड और माता रंजू देवी का निधन हो चुका है।

Also Read: हाथरस में थार सवार बदमाशों की ताबड़तोड़ फायरिंग, बाल-बाल बचे दो युवक, 4 आरोपी गिरफ्तार

परिवार में उसकी दो छोटी बहनें खुशी (16 वर्ष) और सुधानी (11 वर्ष) तथा भाई आदित्य (14 वर्ष) हैं। माता-पिता के निधन के बाद चारों भाई- बहनों की जिम्मेदारी खुशबू के ऊपर है। खुशबू को करीब दो माह पूर्व नगर पंचायत मनियर में आउटसोर्सिंग के माध्यम से तैनाती मिली है। खुशबू की समस्या सुनने के बाद जिलाधिकारी ने उसकी दोनों बहनों और भाई को कक्षा 12 तक निःशुल्क शिक्षा दिलाने के निर्देश दिए। इसके साथ ही परिवार को अंत्योदय राशन कार्ड, आयुष्मान कार्ड और गैस कनेक्शन उपलब्ध कराने तथा बच्चों के लिए दो साइकिल दिलाने को कहा।

Also Read: UP: गोंडा विकास भवन में CDO का औचक निरीक्षण, 6 कर्मचारी मिले गैरहाजिर, वेतन रोकने के निर्देश

जिलाधिकारी ने परिवार को मुख्यमंत्री बाल सेवा योजना से भी लाभान्वित करने के निर्देश संबंधित अधिकारियों को दिए। इसके अलावा परिवार के लिए शौचालय की व्यवस्था की गई है। खुशबू प्रसाद के घर तक पहुंचने वाले सड़क मार्ग का निर्माण भी कराया गया है। जिलाधिकारी की पहल से अनाथ भाई-बहनों को शिक्षा के साथ-साथ विभिन्न सरकारी योजनाओं का लाभ मिलने का रास्ता साफ हुआ है। प्रशासन ने परिवार की जरूरतों को प्राथमिकता के आधार पर पूरा करने के निर्देश दिए हैं।

(देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं.)