Mahakumbh 2025: सीएम योगी ने महाकुंभ भगदड़ मामले में ADG भानु को फटकारा, बोले- जब भगदड़ हुई, तो आप पूरी जिम्मेदारी दूसरों पर डाले

Mahakumbh 2025: प्रयागराज में महाकुंभ मेले के दौरान हुई भगदड़ और ट्रैफिक जाम को लेकर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कड़ा रुख अपनाया। उन्होंने ADG प्रयागराज भानु भास्कर और ADG ट्रैफिक के. सत्यनारायण को फटकार लगाते हुए सस्पेंशन की चेतावनी दी। मुख्यमंत्री ने सोमवार रात आयोजित उच्चस्तरीय बैठक में अधिकारियों से कहा कि महाकुंभ जैसी बड़ी जिम्मेदारी में चूक बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

ADG प्रयागराज पर सीधा आरोप

सीएम योगी ने ADG प्रयागराज भानु भास्कर से तीखे सवाल करते हुए कहा कि जब भगदड़ हुई, तो आप पूरी जिम्मेदारी दूसरों पर डालने की कोशिश कर रहे थे। आपकी जिम्मेदारी थी कि स्थिति पर समय रहते नियंत्रण किया जाता।

Also Read -Mahakumbh 2025: मेले में वाहनों की एंट्री बैन, 36 पार्किंग स्थल निर्धारित, जारी हुआ रूट प्लान

ADG ट्रैफिक पर मैनेजमेंट की लापरवाही का आरोप

ADG ट्रैफिक के. सत्यनारायण को फटकार लगाते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि दिल्ली-NCR जैसे इलाकों में वीकेंड पर भीड़ का अंदाजा रहता है, तो फिर महाकुंभ के दौरान ऐसा अनुमान क्यों नहीं लगाया गया? उन्होंने कहा कि ट्रैफिक मैनेजमेंट की इस चूक से लाखों श्रद्धालुओं को परेशानियां झेलनी पड़ीं।

सीएम का निर्देश

मुख्यमंत्री ने सीनियर अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश दिए कि आने वाले दिनों में ऐसी स्थिति न पैदा हो। उन्होंने ट्रैफिक और सुरक्षा व्यवस्थाओं को लेकर ठोस योजना बनाने का आदेश दिया और कहा कि लापरवाह अधिकारियों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।

देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं