UP: सपा विधायक इरफान सोलंकी ने कबूला- लोगों को डरा-धमकाकर कब्जाते थे जमीन, पुलिस बोली- बिगाड़ते थे सांप्रदायिक माहौल

कानपुर में गैंगस्टर मामले में समाजवादी पार्टी (Samajwadi Party) के विधायक इरफान सोलंकी (Irfan Solanki) के खिलाफ कोर्ट में दाखिल चार्जशीट में कई चौंकाने वाले तथ्य सामने आए हैं। इरफान सोलंकी ने कबूल किया है कि वह समाजवादी पार्टी की सरकार में बालू खनन कराते थे। अवैध वसूली करते थे। लोगों को डरा-धमकाकर जमीनों पर कब्जा करते थे। इससे हुई कमाई को बिल्डर वसीम और ठेकेदार यासीन दूसरे धंधों में इस्तेमाल करते थे।

विवादित संपत्तियों को खरीदकर करते थे कब्जा

पुलिस ने इन बयानों को बड़े साक्ष्य के रूप में चार्जशीट में शामिल कर दावा किया है कि आपराधिक गतिविधियों के खिलाफ कार्रवाई से बचने के लिए विधायक शहर का सांप्रदायिक माहौल भी बिगाड़ते थे। महराजगंज जेल में बंद विधायक इरफान सोलंकी ने बयान में यह भी कहा कि वह अपने भाई रिजवान सोलंकी, इस्राइल आटेवाला, मोहम्मद शरीफ, शौकत अली, पूर्व पार्षद भोलू उर्फ मुर्सलीन, अज्जन व मन्नू रहमान की मदद से शहर और आसपास के जिलों में विवादित संपत्तियों को औने-पौने दाम पर खरीदकर कब्जा करते थे।

Also Read: मुरादाबाद में BJP नेता की हत्या, बाइक सवार बदमाशों ने की ताबड़तोड़ फायरिंग, मौके पर ही मौत

यही नहीं, इरफान सोलंकी ने गंगा कटरी में बालू खनन और वसूली की बात भी कबूली है। वहीं, इससे हुई कमाई का बड़ा हिस्सा भाई रिजवान व खानदानियों के नाम पर चल रहीं टेनरियों में खपाया गया। चार्जशीट में इन बयानों को साक्ष्य के रूप में शामिल करते हुए पुलिस ने विधायक और सदस्यों के खिलाफ डिजिटल व वैज्ञानिक साक्ष्य और अभिलेख भी कोर्ट में पेश किए हैं।

राजनीति का चोला ओढ़कर करते थे अपराध

फिलहाल, पुलिस को उम्मीद है कि विधायक को जल्द से जल्द सजा मिलेगी, जिसके बाद उनकी विधायकी भी छिन सकती है। पुलिस ने चार्जशीट में यह भी दावा किया है कि सपा विधायक राजनैतिक चोला ओढ़कर आपराधिक गतिविधियों में संलिप्त रहते थे। कार्रवाई से बचने के लिए समर्थकों की मदद से शहर का सांप्रदायिक माहौल बिगाड़ देते थे।

Also Read: मेरठ: मस्जिद से निकले नमाजियों ने गले में रूद्राक्ष देख डिलीवरी ब्वाय का पहले पूछा नाम, फिर बोला हमला, मार-मारकर निकाल दिया खून

विधायक ने बयान में कहा है कि उनका करीबी यासीन ठेकेदार विधायक निधि के कामों के अलावा, ठेकेदारी व रुपयों का लेनदेन देखता था। दो नंबर की कमाई को व्यापार में लगाकर मुनाफे में हिस्सा देता था। पुलिस यासीन के गतिविधियों का पता लगा रही है।

इनकम टैक्स से बचने के लिए बेनामी सपंत्तियां खरीदीं

सपा विधायक ने पुलिस के सामने कबूला कि इनकम टैक्स से बचने के लिए वह बेनामी संपत्तियां खरीदकर इन्हें ऊंचे दाम पर बेचते थे। विधायक ने बताया कि उनके गैंग के सदस्यों पर कई आपराधिक मामले हैं। इन संपत्तियों से हुई कमाई उनकी पैरवी में खर्च की जाती थी।

Also Read: शामली: मदरसे में पढ़ने गई किशोरी को मौलाना ने बनाया हवस का शिकार, विरोध करने पर पीटा, 5 घंटे तक की हैवानियत

वहीं, पुलिस ने चार्जशीट में दावा किया है कि विधायक व उनके गैंग के सदस्य काली कमाई को वैध करने के लिए छह फर्मों में पैसा लगाते थे। इनमें हमराज कंस्ट्रक्शन, एसए बिल्डर्स, बाशशास बिल्डर्स, हशहाश बिल्डर्स, एसए कंस्ट्रक्शन शामिल हैं। सभी में विधायक पार्टनर भी हैं।

( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )