उत्तर प्रदेश के डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक ने बुधवार को स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों के साथ एक बैठक की। इस बैठक में राज्य को वन ट्रिलियन डॉलर इकोनॉमी बनाने के लिए स्वास्थ्य विभाग की प्रगति पर चर्चा की गई। डिप्टी सीएम ने कहा कि यह लक्ष्य प्रदेश की समृद्धि में स्वास्थ्य विभाग की महत्वपूर्ण भूमिका को दर्शाता है।
प्रदेश की अर्थव्यवस्था में सुधार की दिशा में ठोस कदम
ब्रजेश पाठक ने बैठक के दौरान कहा कि उत्तर प्रदेश में अपार संभावनाएं हैं और ग्लोबल इंवेस्टर समिट के माध्यम से प्रदेश को बड़े निवेश मिले हैं। उन्होंने बताया कि वर्ष 2017 से पहले की तुलना में अब उत्तर प्रदेश में काफी बदलाव आया है और अब प्रदेश विकास की दिशा में तेज़ी से आगे बढ़ रहा है। उनका लक्ष्य सिर्फ यूपी को वन ट्रिलियन डॉलर इकोनॉमी वाला प्रदेश बनाना ही नहीं, बल्कि यहां मजबूत इंफ्रास्ट्रक्चर और युवाओं के लिए रोजगार के अवसर भी प्रदान करना है।
युवाओं को आत्मनिर्भर बनाने की दिशा में कदम
डिप्टी सीएम ने कहा कि आत्मनिर्भर भारत अभियान के तहत युवाओं को सक्षम बनाने की दिशा में ठोस प्रयास किए जा रहे हैं। उनका मानना है कि किसी भी राष्ट्र की प्रगति उसकी युवा शक्ति पर निर्भर होती है।
अप्रैल में स्वास्थ्य एवं अन्य विभागों की संयुक्त बैठक प्रस्तावित
ब्रजेश पाठक ने यह भी बताया कि वे जल्द ही स्वास्थ्य विभाग और अन्य विभागों के अधिकारियों के साथ एक संयुक्त बैठक बुलाएंगे। इस बैठक में विभागों के आला अधिकारी मौजूद होंगे और राज्य के समग्र विकास के लिए सभी विभाग मिलकर काम करेंगे। यह बैठक अप्रैल के पहले सप्ताह में प्रस्तावित है, जिसके लिए तैयारियां शुरू हो चुकी हैं।
स्वास्थ्य विभाग की योजनाओं का लाभ आम जन तक पहुंचेगा
स्वास्थ्य विभाग द्वारा कई महत्वपूर्ण योजनाओं को लागू किया जा रहा है, जिसका सीधा फायदा आम जनता को मिलेगा। डिप्टी सीएम ने अधिकारियों को इन योजनाओं के कार्यान्वयन में तेजी लाने का निर्देश दिया।