UP: निशिकांत दुबे के बयान के विरोध में वाराणसी में युवा कांग्रेस का प्रदर्शन, फोटो गटर में डालकर जताया विरोध

UP: वाराणसी भारतीय जनता पार्टी के सांसद निशिकांत दुबे द्वारा देश के प्रथम प्रधानमंत्री पंडित जवाहरलाल नेहरू को लेकर की गई कथित टिप्पणी के विरोध में शनिवार को वाराणसी में महानगर युवा कांग्रेस ने जोरदार प्रदर्शन किया। कार्यकर्ताओं ने सांसद के खिलाफ नारेबाजी करते हुए उनकी फोटो को प्रतीकात्मक रूप से गटर में डालकर विरोध दर्ज कराया। प्रदर्शन के दौरान पुलिस बल भी मौके पर तैनात रहा।

महानगर युवा कांग्रेस के बैनर तले हुए इस प्रदर्शन का नेतृत्व महानगर अध्यक्ष चंचल शर्मा ने किया, जबकि प्रदेश सह प्रभारी नरसिम्हा यादव भी इसमें शामिल रहे। प्रदर्शन के दौरान कार्यकर्ताओं ने भाजपा और उसके नेताओं के खिलाफ नारे लगाए तथा निशिकांत दुबे के बयान की कड़ी निंदा की।युवा कांग्रेस नेताओं ने आरोप लगाया कि देश के प्रथम प्रधानमंत्री और भारत रत्न पंडित जवाहरलाल नेहरू के खिलाफ अभद्र भाषा का प्रयोग करना देश के इतिहास और स्वतंत्रता संग्राम की विरासत का अपमान है। उनका कहना था कि राजनीतिक मतभेद अपनी जगह हैं, लेकिन देश के महान नेताओं के प्रति अमर्यादित टिप्पणी स्वीकार नहीं की जा सकती।

Also Read :UP: सांसद भवन प्रदर्शन के विरोध में वाराणसी के अधिवक्ता सड़कों पर, पप्पू यादव और राहुल गांधी के खिलाफ कार्रवाई की मांग

प्रदर्शन के दौरान कार्यकर्ताओं ने निशिकांत दुबे की फोटो को गटर में डालकर अपना विरोध जताया। इस बीच पुलिस ने प्रदर्शन को नियंत्रित रखने के लिए सुरक्षा व्यवस्था की और मौके पर भारी पुलिस बल तैनात रहा। हालांकि प्रदर्शन शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न हुआ।

महानगर अध्यक्ष चंचल शर्मा ने कहा कि सांसद निशिकांत दुबे को अपनी टिप्पणी के लिए सार्वजनिक रूप से माफी मांगनी चाहिए। उन्होंने मांग की कि भाजपा उनके खिलाफ अनुशासनात्मक कार्रवाई करे और उनकी संसद सदस्यता समाप्त करने की भी मांग उठाई। उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा नेतृत्व ऐसे बयानों पर कार्रवाई नहीं कर रहा है, जिससे इस तरह की बयानबाजी को बढ़ावा मिल रहा है।युवा कांग्रेस नेताओं ने चेतावनी दी कि यदि सांसद निशिकांत दुबे अपनी टिप्पणी वापस लेकर माफी नहीं मांगते हैं, तो उनके वाराणसी आगमन पर लोकतांत्रिक तरीके से विरोध प्रदर्शन किया जाएगा।

 

(देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं)