बरेली (Bareilly) जिले में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi Adityanath) का सिर कलम करने की धमकी देने वाले मैजान रजा को प्रेमनगर थाना पुलिस ने शुक्रवार रात गिरफ्तार कर लिया। आरोपी ने सोशल मीडिया पर लिखा था कि हम चैलेंज करते हैं कि महाकुंभ नहीं होने देंगे। चाहे इसके लिए कितने भी सिर कलम करने पड़ें।
आरोपी ने की थी आपत्तिजनक टिप्पणियां
मैजान रजा की सोशल मीडिया आईडी से सनातन धर्म, राम मंदिर और महाकुंभ को लेकर आपत्तिजनक टिप्पणियां की गई थीं। साथ ही, उसने राम मंदिर को लेकर लिखा था कि 2025 राम मंदिर का आखिरी साल होगा। हिंदू संगठनों ने इसे जिहादी मानसिकता बताते हुए कड़ी कार्रवाई की मांग की थी। मामले की शिकायत एडीजी, आईजी और एसएसपी तक पहुंची थी।
Also Read: बागपत: झाड़-फूंक के बहाने महिला से गैंगरेप, मौलवी नसीम समेत तीन गिरफ्तार
दो समुदायों के बीच तनाव, सोशल मीडिया पोस्ट पर विवाद
फतेहगंज पश्चिमी क्षेत्र के गांव टिटौली में सोशल मीडिया पर एक युवक की आपत्तिजनक पोस्ट से माहौल बिगड़ने की स्थिति पैदा हो गई। दोनों समुदायों के लोग आमने-सामने आ गए। मौके पर थाना प्रभारी प्रदीप कुमार चतुर्वेदी फोर्स के साथ पहुंचे और लोगों को शांत कराया।
पुलिस ने आरोपी युवक को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है। युवक का कहना है कि उसकी पोस्ट को किसी ने एडिट किया है। फिलहाल, गांव में पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। थाना प्रभारी ने बताया कि स्थिति नियंत्रण में है और जांच जारी है। दोषी पाए जाने पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।
( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )