यूपी पुलिस आये दिन अपने कामों की वजह से सुर्ख़ियों में रहती है. ताजा मामला कानपुर देहात का है, जहाँ थाने के मुंशी पर ही दो दारोगाओं ने पिस्टल तान दी. दरअसल, मुंशी की गलती बस इतनी थी कि उन्होंने दरोगाओं को कानून के दायरे में रह कर काम करने की सलाह दी. बस फिर क्या था दोनों खाकीधारी भड़क गए. हालाँकि मामला संज्ञान में आने के बाद एसपी ने तत्काल दोनों दरोगाओं को सस्पेंड कर दिया.
मारपीट के आरोप में युवक को पीट रहे थे दरोगा
जानकारी के मुताबिक, पूरा मामला देवराहट थाने का है, जहां मारपीट के आरोप में एक युवक को दो दारोगाओं द्वारा बेरहमी से पीटा जा रहा था. थाना प्रभारी देवराहट ने बताया कि सुजौर गांव से मारपीट के आरोप में प्रमोद कुमार नाम के एक व्यक्ति को पकड़ा गया था, जिसे दारोगा अनिल सिंह व दारोगा दिवाकर पांडे थाने में बेरहमी से पीट रहे थे. यह पिटाई देखकर नियमों का हवाला देते हुए थाने के मुंशी राम किशन ने जब दारोगाओ को रोकना चाहा, तो पहले दारोगाओं और मुंशी के बीच तीखी नोकझोक हुई और फिर अनिल कुमार ने मुंशी पर ही पिस्तौल तान दी.
एसपी ने किया दोनों को सस्पेंड
इसके बाद तत्काल मुंशी ने वायरलेस सेट पर आला अधिकारियों को मामले की जानकारी दी. जानकारी मिलते ही एसपी केशव कुमार चौधरी मौके पर पहुंचे और उन्होंने कड़ी कार्रवाई करते हुए दोनों दारोगाओ को सस्पेंड करने के साथ थाने में पीटे जा रहे युवक की तहरीर पर एससी-एसटी एक्ट के तहत मामला भी दर्ज करवाया.
( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )