उत्तर प्रदेश के मेरठ (Meerut) जनपद में भाजपा नेत्री साध्वी प्राची (BJP Leader Sadhvi Prachi) ने हिंसा की आग में सुलगते हरियाणा (Haryana Violence) का जिम्मेदार समुदाय विशेष को ठहराया है। उन्होंने कहा कि जहां-जहां इनकी संख्या बढ़ती है, वहां हिंदुओं के जुलूसों पर ऐसे ही पथराव हो रहे हैं। साध्वी प्राची ने कहा कि देश की सरकार को सचेत हो जाना चाहिए। जल्द से जल्द देश में दो बच्चों का कानून लाना चाहिए। तभी ये हिंसा रुकेगी।
जहां बढ़ती है संख्या वहां हिंदुओं के जुलूस पर होता है पथराव
उन्होंने कहा कि बंगाल, मेवात कहीं भी देख लीजिए, जहां भी इनकी संख्या बढ़ती है, ये हिंदुओं के जुलूस पर पथराव करते हैं। साध्वी प्राची ने कहा कि देश के नेताओं को इससे समझ लेना चाहिए। सरकार को सचेत, सावधान हो जाना चाहिए। साध्वी प्राची मंगलवार को मेरठ के पल्लवपुरम में हनुमान चालीसा पाठ समारोह में पहुंची थीं। उन्होंने ज्ञानवापी पर सीएम योगी के बयान से लेकर अन्य मुद्दों पर विपक्ष को जमकर घेरा।
जहां इन लोगों की संख्या बढ़ती है, वहां हिंदुओं के जुलूसों पर पथराव होता है; देश में दो बच्चों का कानून हो pic.twitter.com/bo9mI982i1
— Dr. Prachi Sadhvi (@Sadhvi_prachi) August 2, 2023
ज्ञानवापी को मस्जिद बता 70 साल तक किया गुमराह
यही नहीं, साध्वी प्राची ने ज्ञानवापी पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के बयान को पूरी तरह सत्य बताया। उन्होंने कहा कि योगीजी ने बिल्कुल सत्य कहा है। ज्ञानवापी संस्कृत का शब्द है। ये मस्जिद कभी नहीं हो सकता। ज्ञानवापी मंदिर था। कुछ लोगों ने मंदिर को तोड़कर वहां एक गुबंद खड़ा करके हिंदुओं की आस्था के साथ छलावा किया।
Also Read: UP: अखिलेश यादव ने CM योगी आदित्यनाथ पर साधा निशाना, बोले- धर्म धमकी नहीं होता
साध्वी ने विपक्ष पर निशाना साधते हुए कहा कि अफसोस इस बात का है कि 70 साल तक जिन लोगों ने शासन किया, उन्होंने 80% लोगों को केवल गुमराह करने का काम किया है।
यूसीसी का विरोध करने वाला हिंदुस्तान का विरोधी
वहीं, यूनिफॉर्म सिविल कोड यानी यूसीसी का विरोध कर रहे विपक्ष पर निशाना साधते हुए साध्वी प्राची ने कहा कि यूसीसी का जो पक्ष विरोध कर रहा है, वो हिंदुस्तान का विरोधी है। वो लोग हिंदुस्तान में रहते हैं, यहां का अन्न खाते हैं और हिंदुस्तान के साथ गद्दारी करते हैं।