संतकबीर नगर : कर्री गांव में होली के दिन डीजे पर गाना बजाने को लेकर दो पक्षों में हुई मारपीट की सियासत को खत्म करने के लिए भाजपा सदर विधायक अंकुर राज तिवारी ने पहल किया है । शुक्रवार को गांव में पहुंचकर सदर विधायक ने दोनों पक्षों के पीड़ितों और उनके परिजनों से भेंट किया । विधायक ने दोनों पक्षों की बातें सुनीं और दोषियों के खिलाफ कार्रवाई का भरोसा भी दिया । वहीं, उन्होंने कर्री गांव का सौहार्द बिगाड़ने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की बात कही है ।
Also Read: दिल्ली की महिलाओं के लिए खुशखबरी! अगले महीने से सीधे अकाउंट में क्रेडिट होंगे 2500 रुपये
सदर विधायक ने दोनों पक्षों के पीड़ितों से की मुलाकात, दोषियों पर कार्रवाई का दिया भरोसा
दोपहर 12 बजे के करीब सदर विधायक अंकुर राज तिवारी और भाजपा के कई बड़े नेताओं के साथ कर्री गांव में पहुंचे । सदर विधायक ने सर्वप्रथम भूमिहार बिरादरी के पीड़ितों से मुलाकात किया । इस दौरान भूमिहार बिरादरी के लोगों ने सदर विधायक को होली के दिन के घटनाक्रम के बारे में जानकारी दी । इसके साथ ही लोगों ने विधायक से उनके लोगों पर हुई कार्रवाई और मुकदमा न लिखने की बात कही । साथ ही महुली पुलिस पर एक तरफा कार्रवाई का आरोप लगाया । विधायक ने अधिकारियों से बातचीत के बाद गुण और दोष के आधार पर भूमिहार बिरादरी के लोगों के मुकदमे भी दर्ज कराने का भरोसा दिया । वहीं, सदर विधायक ने राजभर पक्ष के घरों में भी जाकर पीड़ितों और उनके परिवार वालों से मुलाकात की। उन्होंने पीड़ितों से कुशलक्षेम पूछा ।
Also Read : 150 साल की उम्र में मगरमच्छ ‘गंगाराम’ ने ली अंतिम सांस, पूरे गांव में नहीं जला चूल्हा
कर्री गांव का सौहार्द बिगड़ने वालों के खिलाफ होगी कड़ी कार्रवाई : अंकुर राज तिवारी
सदर विधायक अंकुर राज तिवारी ने कहा कि कर्री गांव में हुई घटना में सौहार्द बिगाड़ने वालों को चिन्हित किया जा रहा है । इन लोगों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी । होली के दिन से ही गांव में भय का माहौल है । अलग-अलग समाज में एक राजनीति के तहत षड़यंत्र रचा जा रहा है । ताकि आपस में लोगों का सामंजस्य न बना रहे । हमने गांव में आकर दोनों पक्षों के पीड़ितों से मुलाकात की है । यह घटना दुर्भाग्यपूर्ण है । इस पर पुलिस भी विचार कर रही है ताकि, घटना के पीछे की षड्यंत्रकारियों को पकड़कर उनके खिलाफ कार्रवाई की जा सके । हमने ऊपर अधिकारियों से भी बातचीत की है । किसी के साथ अन्याय नहीं होने दिया जाएगा ।
अन्याय के खिलाफ भगवान शिव ने भी किया तांडव
कहा कि तांडव किसी जाति के लिए नहीं कहा गया है । भगवान शिव ने भी अन्याय के खिलाफ तांडव किया था । किसी भी समाज द्वारा ऐसा कार्य नहीं करना चाहिए जिससे कि सामाजिक सौहार्द बिगड़े । ताकि घर की माता और बेटियों की इज्जत पर उसका असर पड़े । इस नाते किसी समाज का नाम नहीं लिया गया है अगर कोई अराजकता फैलता है तो हम लोगों को इस पर भी विचार करना चाहिए ।