बसपा सुप्रीमो मायावती (Mayawati) ने बुधवार को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट कर देश की मौजूदा आर्थिक स्थिति पर सरकार को घेरा है। बसपा चीफ ने कहा कि देश की विकास दर 4 सालों में सबसे कम 6.4 प्रतिशत रहने का अनुमान है। इसको लेकर उन्होंने चिंता भी जाहिर की है।
संकीर्ण राजनीति छोड़े सरकार: मायावती
बसपा प्रमुख ने एक्स पर पोस्ट कर कहा कि विकास दर 4 सालों में सबसे कम 6.4 प्रतिशत रह सकती है। भारत के अधिकतर अखबरों में यह आज अहम खबर है, जिसको लेकर अगर कोई सच में दुखी है तो वह देश के गरीब और मेहनतकश समाज के लोग हैं, जो अपनी बदहाल जिदंगी जीने के बाद भी देश के बार में कुछ भी अहित नहीं सुनना चाहते।
2. विश्व बाजार में रुपए के लगातार घटते भाव से भले ही गरीबों का सीधा सम्बंध ना हो, फिर भी उससे वह खुश नहीं। सरकार को चाहिए कि उन करोड़ों लोगों की भावनाओं की कद्र करते हुए उनके 'अच्छे दिन' हेतु 24 घण्टे की संकीर्ण राजनीति को त्यागकर जन व देशहित की चिन्ताओं पर ध्यान केन्द्रित करे।
— Mayawati (@Mayawati) January 8, 2025
मायावती ने एक अन्य पोस्ट कर कहा कि इंटरनेशनल मार्केट में रुपए के लगातार घटते भाव से भले ही गरीबों का सीधा जुड़ाव न हो फिर भी वे खुश नहीं। सरकार को उन करोड़ों लोगों की भावनाओं की कद्र करनी चाहिए और उनके अच्छे दिन के लिए 24 घंटे की संकीर्ण राजनीति छोड़कर जन व देशहित की चिंताओं पर ध्यान केंद्रित करना चाहिए।
( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )