उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ दो दिवसीय दौरे पर आज शाम करीब 5 बजे वाराणसी पहुंचेंगे। सर्किट हाउस में वह विकास कार्यों और कानून व्यवस्था की समीक्षा करेंगे। इस दौरान अधिकारियों से महाकुंभ के दौरान की गई पुलिस और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की रिपोर्ट भी लेंगे।
गंजारी स्टेडियम और सिक्सलेन का निरीक्षण
सीएम योगी गंजारी में बन रहे अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम का निरीक्षण करेंगे। इसके साथ ही लहरतारा से रोहनिया के बीच बन रही सिक्सलेन सड़क की प्रगति का भी जायजा ले सकते हैं।
रोपवे स्टेशन का निरीक्षण संभावित
मुख्यमंत्री काशी विद्यापीठ स्थित रोपवे स्टेशन का निरीक्षण भी कर सकते हैं। यहां 95% काम पूरा हो चुका है और केवल फॉल सीलिंग का कार्य बाकी है। अधिकारियों के अनुसार, स्टेशन के लोकार्पण से तीन दिन पहले इसे पूरा कर लिया जाएगा।
गंडोला ट्रायल पर नजर
सीएम योगी गंडोला का ट्रायल भी देख सकते हैं। परीक्षण के दौरान इसे दस व्यक्तियों के बराबर वजन के साथ चलाया जाएगा, ताकि उसकी क्षमता और सुरक्षा का मूल्यांकन किया जा सके।
Also Read- उत्तर प्रदेश में जमीनों के सर्किल रेट का पुनरीक्षण जल्द, यूपी सरकार ने दिए निर्देश
काशी विश्वनाथ और काल भैरव के दर्शन
निरीक्षण से पहले मुख्यमंत्री श्रीकाशी विश्वनाथ मंदिर और बाबा काल भैरव दरबार में दर्शन-पूजन करेंगे। वही सीएम योगी सर्किट हाउस में रात्रि विश्राम करेंगे और बृहस्पतिवार सुबह गोरखपुर के लिए रवाना होंगे।