UP: मिर्जापुर पहुंचे कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अजय राय, सपा गठबंधन से लेकर राम मंदिर मुद्दे तक सरकार पर साधा निशाना

UP: उत्तर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अजय राय शनिवार को अपने ननिहाल मिर्जापुर जिले के कछवा थाना क्षेत्र स्थित बरैनी गांव पहुंचे। यहां पार्टी कार्यकर्ताओं और स्थानीय लोगों ने उनका गर्मजोशी से स्वागत किया। इस दौरान उन्होंने मीडिया से बातचीत में प्रदेश की मौजूदा राजनीतिक परिस्थितियों और आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर कांग्रेस की रणनीति पर विस्तार से अपनी बात रखी।

403 सीटों पर तैयारी, गठबंधन पर शीर्ष नेतृत्व करेगा फैसला

अजय राय ने कहा कि कांग्रेस उत्तर प्रदेश की सभी 403 विधानसभा सीटों पर संगठन को मजबूत करने और चुनावी तैयारियों में जुटी हुई है। समाजवादी पार्टी के साथ संभावित गठबंधन को लेकर पूछे गए सवाल पर उन्होंने कहा कि इस विषय में कोई भी अंतिम निर्णय पार्टी का केंद्रीय नेतृत्व ही करेगा। उन्होंने संकेत दिया कि फिलहाल संगठन चुनावी तैयारियों पर पूरा ध्यान केंद्रित किए हुए है।

Also Read: UP: 20 जुलाई को बाराबंकी आएंगे CM योगी, महादेवा कॉरिडोर का करेंगे शिलान्यास, DM-SP ने तैयारियों का लिया जायजा

राम मंदिर प्रकरण को लेकर सरकार पर साधा निशाना

अयोध्या राम मंदिर से जुड़े कथित चोरी के मामले का जिक्र करते हुए कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष ने राज्य सरकार की कार्यप्रणाली पर सवाल उठाए। उनका कहना था कि मामले में अब तक जिम्मेदार लोगों के खिलाफ ठोस कार्रवाई नहीं हुई है। उन्होंने आरोप लगाया कि जिन लोगों पर गंभीर सवाल उठ रहे हैं, उनके खिलाफ कार्रवाई करने के बजाय धार्मिक आयोजनों के जरिए ध्यान भटकाने की कोशिश की जा रही है।

सोनम वांगचुक और शिक्षा व्यवस्था पर भी उठाए सवाल

लद्दाख के सामाजिक कार्यकर्ता सोनम वांगचुक की मांगों का समर्थन करते हुए अजय राय ने उन्हें उचित बताया। वहीं शिक्षा व्यवस्था को लेकर उन्होंने केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान की कार्यशैली पर भी सवाल खड़े किए। उनका कहना था कि शिक्षा से जुड़े हालिया विवादों की नैतिक जिम्मेदारी लेते हुए केंद्रीय मंत्री को अपने पद से इस्तीफा देना चाहिए।

Also Read: सीतापुर: डीएम का औचक निरीक्षण, इंटरलॉकिंग उखड़वाकर परखी निर्माण कार्यों की गुणवत्ता, अधिकारियों को दी चेतावनी

बयानों से तेज हुई सियासी हलचल

अजय राय के इस दौरे और उनके राजनीतिक बयानों ने प्रदेश की राजनीति में नई चर्चा छेड़ दी है। विधानसभा चुनाव की तैयारियों के बीच गठबंधन की संभावनाओं, राम मंदिर प्रकरण और शिक्षा व्यवस्था जैसे मुद्दों पर दिए गए उनके बयान आने वाले दिनों में राजनीतिक बहस को और तेज कर सकते हैं। विपक्षी दलों की रणनीति और चुनावी समीकरण किस दिशा में आगे बढ़ते हैं, इस पर अब सभी की नजर रहेगी।

(देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं.)