मुकेश कुमार, संवाददाता गोरखपुर। दीनदयाल उपाध्याय विश्वविद्यालय गोरखपुर में विश्व महिला दिवस पर शनिवार को सांस्कृतिक कार्यक्रम का आयोजन GUWA द्वारा किया गया। इस कार्यक्रम में महिलाओं के प्रगति एवं उत्थान से संबंधित गायन, काव्यपाठ, नृत्य-नाटिका प्रस्तुत किया गया।
Also Read बजट सत्र का दूसरा चरण शुरू: विपक्ष ने ट्रंप के टैरिफ बयान पर सरकार से जवाब मांगा
विश्व महिला दिवस के इस कार्यक्रम में मुख्य अतिथि उत्तर प्रदेश राज्य महिला आयोग की उपाध्यक्ष चारू चौधरी ने अपने संबोधन में कहा कि महिलाओं के सशक्तिकरण के लिए सर्वाधिक जरूरी है कि महिलायें साक्षर हों। महिलाओं को छोटे-छोटे काम के लिए परेशानियों का सामना करना पड़ता है। लड़कियों को लड़कों की तुलना में हमेशा से ही भेदभाव का सामना करना पड़ता है।
इस मौके पर प्रो0 नंदिता सिंह ने कहा कि महिलाओं को बराबरी तक पहुँचने में अभी बहुत समय लगेगा। लेकिन आधी आबादी इस ओर तेजी से अग्रसर हैं।
Also Read दिशा छात्र संगठन ने अन्तरराष्ट्रीय महिला दिवस’ के अवसर पर आयोजित की परिचर्चा
इस अवसर पर निकिता दुबे, पलक चौधरी, रूपाली मल्ल, साधना चौरसिया, अंशिका सिंह, शगुन पांडेय, मुस्कान सुल्तान, चाँदनी, लक्ष्मी गोंड, संजना मल्ल, ब्यूटी तिवारी, शालिनी भारती, अनन्या भारती, रिशु दूबे, स्वाति शुक्ला, रानी और अन्य प्रतिभागियों को बेहतरीन प्रस्तुति के लिए प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया गया।
इस कार्यक्रम में प्रो. शिखा सिंह, डॉ0 आमोद राय, डॉ0 कल्पना दिवाकर, डॉ0 गरिमा सिंह, डॉ0 प्रियंका नायक, डॉ0 दीपेन्द्र मोहन सिंह, डॉ0 श्वेता, डॉ0 अनुपमा एवं अन्य शिक्षक शामिल हुए।
मंच संचालन उदय प्रताप सिंह एवं साक्षी सैनी ने किया।
देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं