इटावा में ताबड़तोड़ पुलिस कार्रवाई से हड़कंप, चार थानों की पुलिस ने पांच आरोपियों को दबोचा

इटावा: जनपद में कानून-व्यवस्था को लेकर पुलिस ने सोमवार देर शाम ताबड़तोड़ कार्रवाई करते हुए अलग-अलग थाना क्षेत्रों से पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया। चार थानों की पुलिस द्वारा की गई कार्रवाई में चार आरोपियों के खिलाफ शांति भंग के तहत कार्रवाई की गई, जबकि एक आरोपी को गंभीर मामले में वांछित होने के चलते गिरफ्तार किया गया।

वैदपुरा थाना पुलिस ने नगला गडरियान निवासी दिलीप कुमार और पृथ्वीपुर निवासी कुलदीप पाल को शांति व्यवस्था प्रभावित होने की आशंका में गिरफ्तार किया। पुलिस ने दोनों के खिलाफ नियमानुसार कार्रवाई की।

Also Read: आजमगढ़ में दुष्कर्म और ब्लैकमेलिंग का आरोपी गिरफ्तार, 15 हजार का था इनाम

वहीं फ्रेंड्स कॉलोनी थाना पुलिस ने विजयनगर निवासी जयपाल को शांति भंग के मामले में गिरफ्तार किया। चौबिया थाना पुलिस ने भी सक्रियता दिखाते हुए बिना गांव निवासी अरशद को इसी कार्रवाई के तहत पकड़ा।

Also Read: सुल्तानपुर: यूजीसी, एससी-एसटी एक्ट और जातिगत आरक्षण के विरोध में गरजे सवर्ण, कलेक्ट्रेट में प्रदर्शन

इधर, कोतवाली पुलिस की कार्रवाई सबसे गंभीर मामले में सामने आई। पुलिस ने मुकदमे में वांछित चल रहे अरसनान पुत्र नूर हसन निवासी पक्की सराय, थाना कोतवाली को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस के अनुसार आरोपी के खिलाफ बीएनएस और पॉक्सो एक्ट की संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज है।

एक ही दिन चार थाना क्षेत्रों में हुई पांच गिरफ्तारियों से पुलिस की सक्रियता साफ नजर आई। पुलिस का कहना है कि कानून-व्यवस्था बनाए रखने, शांति भंग करने वालों पर कार्रवाई करने और वांछित आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए अभियान लगातार जारी रहेगा। पुलिस की इस कार्रवाई से क्षेत्र में असामाजिक तत्वों में हड़कंप की स्थिति बनी रही।

(देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं.)